Новый бульвар, д. 21 Пн-Пт: 9 00 - 21 00 Сб-Вс: 9 00 - 20 00
×

Записаться на приём к врачу вы можете удобным для вас способом:

  • 1. Позвонить по нашим контактным номерам

    +7 (498) 705-91-89

    +7 (964) 789-99-90

    Мы принимаем звонки ежедневно с 9:00 до 19:00 по московскому времени.

  • 2. Отправить свою заявку на электронную почту

    vasb@qnanfgbz.eh

  • 3. Отправить заявку через форму на сайте.

Система "BeeFill" в стоматологии.

15 октября 2021 г.

Под качественным пломбированием на сегодняшний день подразумевается трехмерная герметизация всей разветвленной системы корневого канала, играющая роль надежного барьера между полостью зуба и тканями периодонта.

Система "BeeFill" в стоматологии.

Несомненное преимущество имеет трехмерная обтурация корневых каналов горячей термопластифицированной гуттаперчей BeeFill . Этот метод наиболее быстрый для достижения качественного пломбирования корневых каналов и практически исключает возможность проникновения инфекции после пломбировки, кроме того при таком пломбировании достигается качественная обтурация латеральных каналов, с минимальным риском фрактуры корня.

Итак, трехмерное пломбирование корневых каналов термопластической гуттаперчей BeeFill это:

  • Быстрая обтурация, обеспечивающая точное и предсказуемое пломбирование;
  • Герметичное заполнение канала;
  • Возможность обтурации сложных корневых каналов различными методиками;
  • Превосходный апикальный контроль и полная обтурация всего корневого канала, включая латеральные (дополнительные) каналы;
  • Простая и эффективная техника легкая для понимания и применения компактное и плотное заполнение канала;
  • Исключение фрактуры корня зуба.

Обтурация в стоматологии – это и есть пломбирование, а лучше сказать заполнение, специальным материалом корневого канала. Исследования показали, что при обычном пломбировании не все полости и ответвления в корневых каналах заполняются пломбировочными материалами, и часто это приводит к повторному воспалению, формированию патологических процессов, и даже к удалению зуба.

Врачи нашей клиники для обтурации используют сочетание латеральной и вертикальной конденсации. Самый инновационный – метод вертикальной конденсации, практически исключающий возможность проникновения инфекций, часто только его используют при пломбировании «сложных» искривленных каналов. С помощью аппарата «BeeFill» стоматолог в несколько этапов начинает обтурацию, используя гуттаперчу, которая охлаждаясь, герметично заполняет канал и все его ответвления. Гуттаперча является хорошим пломбировочным материалом, обладает высокой биосовместимостью, способностью к конденсации, при необходимости легко удаляется из канала.

Комментарии (1)

  • Стоматологическая клиника ДАНА

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Система "BeeFill" в стоматологии.". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

Показать другое число
В клинике принимаютают как врачи общего профиля, так и специалисты, специализирующиеся в определенной области стоматологии.

Записаться на приём